erid:2VtzqxT4bLR

НГУЭУ вошел в топ-20 лучших социально-экономических вузов России

НГУЭУ занимает 18 место среди российских экономических вузов. В общем рейтинге, включающем университеты всех направлений, ему отошло 71 место, сообщили НИА-Новосибирск.


Исследование «Качество бюджетного приема в социально-экономические вузы 2015» подготовили рамках проекта «Социальный навигатор».
Средний показатель ЕГЭ при приеме студентов в НГУЭУ составил 73 балла, что на 1,8 балла больше, чем в прошлом. На бюджетное обучение в университет приняты 360 человек.
«Рейтинг «РИА Новости», который агентство делает совместно с Высшей школой экономики, можно оценивать по-разному, поскольку, по сути, в нем всего один существенный критерий – средний балл ЕГЭ. Тем не менее, этот показатель хорошо иллюстрирует результаты одного из основных направлений работы – привлечения абитуриентов. Не секрет, что многие вузы набирают много абитуриентов, сознательно «демпингуя» и устанавливая низкие проходные баллы ЕГЭ.
У НГУЭУ несколько иной подход – скажем, в этом году по основному для нас предмету «Математика» нижняя планка проходного балла была установлена на уровне 40. Это один из самых высоких показателей в городе, однако именно такая политика обеспечила нам хороший качественный состав нынешних первокурсников. Место НГУЭУ в рейтинге показывает, что системно выстроенная работа с абитуриентами позволяет добиться высоких результатов», - комментирует начальник управления внешних связей НГУЭУ Сергей Чернышов.


Мы в популярных социальных сетях