erid:2VtzqxT4bLR

Задача молодых парламентариев - работать на результат

16922 file zsnso998534 html 67c13915Молодежный парламент Новосибирской области делегирует своих представителей во все комитеты Законодательного собрания, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе заксобрания.

Инициативу участвовать в работе комитетов Законодательного собрания проявили сами молодые парламентарии. Как рассказал председатель Молодежного парламента Новосибирской области Егор Орел, задача представителей парламента - изучать рассматриваемые законопроекты, выносить их на рассмотрение Молодежного парламента и при необходимости доносить до законодателей позицию молодежи по вопросам, касающимся этой категории населения.

«Наши действия полностью соответствуют положениям Регламента Законодательного собрания Новосибирской области, - отметил Егор Орел. – Самым трудным было выбрать наших представителей из тех ребят, которые проявили свое желание работать в комитатах. Мы проводили рейтинговое голосование, была очень большая конкуренция, например, в профильный для нас комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике на два места претендовало 15 кандидатов! Считаю, что те парламентарии, которых мы выбрали, имеют достаточный опыт, знания, и смогут достойно представлять интересы молодежи области. Задача, которая поставлена перед ними – не просто сидеть и слушать, а действительно работать и добиваться конкретных результатов».


Мы в популярных социальных сетях