erid:2VtzqxT4bLR

Патентование собственного бренда

Бренд представляет собой истинное лицо компании, именно с его помощью можно выделить компанию, сохранить перед клиентами ее уникальность и неповторимость, детали тут http://patent-ok.ru/patent-na-naimenovanie/.

При успешно выбранном бренде для своей фирмы, можно выделять собственную продукцию либо услуги, рассчитывать на положительную деловую репутацию, стабильные прибыли. Как правильно пройти данную процедуру? Сначала важно провести полноценную проверку уникальности созданного бренда либо фирменного названия, пользуясь для этого разнообразными базами данных, в которых есть и зарегистрированные, и проходящие регистрацию изображения и словесные описания (слоганы). Многими патентными бюро подобная проверка предлагается бесплатно. На этот этап уходит 1-2 дня, далее заявитель получает детальный отчет о степени уникальности поданного на проверку изображения. В связи с тем, что многие компании занимаются патентованием, высока вероятность «двойников», что существенно затруднит оформление придуманного бренда в Роспатенте. Если вы не хотите проблем с данным ведомством, не готовы потерять свои деньги, время, пройдите экспресс – проверку вашей заявки. После ее завершения, вы сможете оценить, какова вероятность патентования, стоимость регистрации. Также можно подобрать и классы услуг и товаров для изображения, уточнить все спорные вопросы до официальных проверок, детали тут http://patent-ok.ru/.

Следующим этапом станет сбор заявочных документов. Если вы не располагаете достаточным количеством свободного времени, в таком случае можно обратиться к патентному поверенному, заключить с ним договор, предоставлять (по требованию) вес документы своему представителю. В таком случае вы можете существенно увеличить свои шансы на положительный исход регистрации, избавитесь от необходимости вести с Роспатентом переписку. Одной из причин отказа в патентовании, сотрудники Роспатента называют неточное оформление заявки. Если же вы воспользовались услугами патентного представителя, у вас не будет подобных проблем.

Комплект заявочной документации четко регламентирован российским гражданским кодексом. Помимо самой заявки, заполненной в двух экземплярах, также нужно представить документы, которые подтверждают регистрацию юридического лица либо ИП, полноценно описать заявляемого на патентование изображение, дополнить заявку его фотографиями. Именно то лицо, что будет указано в заявке, станет полноправным обладателем нового товарного знака, поэтому важно правильно указать заявителя, его фактический адрес, контактные данные (телефон, электронную почту). После того как вы или ваш представитель сдадут пакет документов, им присвоится номер. Далее начинается непосредственна проверка комплектации пакета, ее длительность 1-2 месяца. Если все в полном порядке, в таком случае начинают непосредственную экспертизу по существу, целью которой является доказательство уникальности знака, определение возможности его охраноспособности. Данный этап является достаточно продолжительным. В среднем он составляет 12-18 месяцев. По результатам выполненной проверки заявителю выдают патент, срок его действия 10 лет.


Мы в популярных социальных сетях