Ресурсный центр Союза женщин Новосибирской области открыт в регионе

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов принял участие в официальном открытии Ресурсного центра общественной организации «Союз женщин Новосибирской области». Возглавит Ресурсный центр член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.
В церемонии открытия также приняли участие представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, члены Союза женщин региона.

На площадке Ресурсного центра планируется обсуждать проблемы и задачи, касающиеся семьи, материнства и детства. Надеждой Болтенко, юристами и другими специалистами будут проводиться личные приёмы граждан по возникающим вопросам. Кроме того, планируется, что на площадке Ресурсного центра для рассмотрения необходимых вопросов и проведения мероприятий смогут собираться представители женсоветов районов Новосибирской области. В настоящее время формируется расписание работы центра.

Юрий Петухов поприветствовал участников мероприятия от имени Губернатора Новосибирской области и подчеркнул, что инициатива создания центра была активно поддержана Правительством региона. «Ресурсный центр – это площадка не только Союза женщин, но и многих других общественных организаций. Поддержка и участие женщин в социально значимых проектах просто необходимы», – отметил первый заместитель Губернатора. 


Мы в популярных социальных сетях