erid:2VtzqxT4bLR

В «Глобусе» состоится премьера спектакля-концерта «Песни нашего двора»

17 февраля 2016 года в 14.00 и 18.00 на малой сцене театра «Глобус» состоится премьера спектакля-концерта«Песни нашего двора».Автор инсценировки и режиссер – Ирина Суржа. Возрастная категория – 12+.

Творческую жизнь «Глобуса» сегодня невозможно представить без студий для одаренных детей и молодежи, ведь они смогли привнести свой неповторимый импульс в театр, который всегда думает о будущем. Два года назад, в 2014-м, студия пластики отметила 25-летний юбилей, а вокальная студия – 20-летие. И по-прежнему талантливые студийцы украшают многие спектакли и проекты Академического молодежного. В феврале артисты студий, объединившись с актерами труппы, представят новое театрализованное действо, где главными героями станут популярные песни 60–80-х годов прошлого века. Песни, без которых и сегодня невозможно представить наши будни и праздники. Песни, до сих пор звучащие практически в каждой семье, в каждом доме, в каждом дворе.

А чтобы всей душой прочувствовать атмосферу того времени, зритель – вслед за семьей, переехавшей из небольшого провинциального городка в столицу, – попадет в старый московский двор, где добрососедство и сердечность считались обычным делом. И это будет только началом истории, где реальность объединится с фантазией, а балом будет править любовь. Для старшего поколения, возможно, спектакль-концерт обернется приятными воспоминаниями о детстве, отрочестве и молодости, о той стране, в которой, взрослея, учились любить, дружить, созидать и неизменно верили в лучшее. А для юных поклонников песни и театра он станет чудесной «машиной времени», которая перенесет в ушедшую эпоху, наполненную романтикой и вдохновением.

Возглавляет постановочную группу Ирина Суржа – известный в Новосибирске создатель и руководитель детских театральных коллективов, отмечает пресс-служба театра. Она занимается со студиями пластики и вокала театра «Глобус», преподавая основы драматического искусства и актерского мастерства. Также над выпуском премьеры работают хормейстер Дарья Зорина, хореограф Елена Белькова, художник Каринэ Булгач, художник по свету Елена Алексеева.

В спектакле-концерте заняты актеры труппы: Елена Гофф (Старшая сестра), Светлана Грунина (Секретарь), заслуженная артистка России Ирина Нахаева (Член жюри), заслуженная артистка России Тамара Седельникова (Руководитель кружка), Вера Прунич, Светлана Прутис (Соседки), Светлана Потемкина (Мать), Марина Кондратьева, Наталья Коровкина, Мария Соболева (Девушки), Алексей Корнев, Константин Симонов, Александр Липовской, Нияз Оспанбаев, артисты хора театра Павел Солоха, Игорь Бондарев (Молодые люди). В ролях Детей – артисты вокальной студии, студии пластики театра.


Мы в популярных социальных сетях