Работники и ветераны холдинга «Сибирский цемент» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

Работники компании «Сибирский цемент» стали участниками мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также накануне 9 Мая на предприятиях холдинга чествовали ветеранов производств – фронтовиков, тружеников тыла и тех, чье детство прошло в тяжелые 40-е.

Ветеранов Топкинского цементного завода пригласили на праздничный обед, мероприятие по традиции организовали в банкетном зале санатория-профилактория «Кристалл». На торжественной встрече присутствовал управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. Поздравив пожилых людей с Днем Победы, он вручил каждому из них подарочный продуктовый набор и материальную помощь от предприятия.
Перед почетными гостями «Кристалла» выступили юные артисты из детских коллективов «Веселые нотки» и «Лошкари», а также певцы из ансамбля «Вольница». В концертную программу вошли и современные композиции, и народная музыка, и, конечно, песни военных лет, которые представители старшего поколения пели вместе с вокалистами.
«Торжества для ветеранов, приуроченные ко Дню Победы, завод проводит ежегодно. Благодаря этой замечательной традиции наши коллеги чувствуют внимание, заботу, поддержку, видят, что на родном предприятии о них помнят, – подчеркивает председатель Совета ветеранов ООО «Топкинский цемент» Валерий Полецкий. – К сожалению, некоторые пожилые люди по состоянию здоровья не смогли присутствовать на встрече, но накануне праздника мы навестили их дома, передали поздравления и подарки».
В Красноярске праздник, посвященный 9 Мая, состоялся во Дворце культуры «Кировский». Мероприятие объединило почти 70 бывших работников Красноярского цементного завода и комбината «Волна». С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни к ним обратились управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский и управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.
За чаепитием со сладкими угощениями пожилые люди смогли пообщаться друг с другом и посмотреть праздничный концерт. Его подготовили артисты хора «Кировчанка», детского хореографического ансамбля «Созвездие детства» и циркового коллектива «Арлекино». Известный в Красноярске хор исполнил несколько военных песен, а ребята показали свои лучшие акробатические и танцевальные номера. Всем гостям праздника вручили цветы, подарки и материальную помощь. На дому поздравили ветеранов, которые не смогли прийти на встречу во Дворец культуры.
«Видеть радостные лица наших ветеранов – настоящее счастье! – считает управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский. – Во время таких мероприятий у представителей старшего поколения появляется возможность пообщаться, увидеть давних знакомых. Подобные встречи ценны и для нас: мы узнаем из первых уст, как жила страна в трудные военные и послевоенные годы. Низкий поклон и огромная благодарность уважаемым ветеранам. Для нас они всегда будут заводчанами – коллегами без определения "бывшие"».
С Днем Великой Победы своих ветеранов поздравили и цементники Бурятии. Накануне праздника работники ООО «ТимлюйЦемент» навестили фронтовиков и тружеников тыла дома, вручили каждому цветы, поздравительный адрес, подарок и материальную помощь.
«Это большая честь – поздравлять ветеранов. Приятно, что и они ждут нас: рассказывают о том, как трудились на производстве, спрашивают, чем завод живет сегодня, – говорит руководитель службы управления персоналом ООО «ТимлюйЦемент» Татьяна Киреева. – Сейчас в ветеранской организации предприятия два участника Великой Отечественной войны и 46 тружеников тыла. Мы гордимся, что у нас есть такие герои – люди, которые самоотверженно сражались с захватчиками, восстанавливали разрушенную страну в послевоенные годы».
В День Победы сибцемовцы из разных регионов присоединились к праздничным мероприятиям. В Кузбассе работники компании поддержали акцию «Бессмертный полк»: портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны они пронесли по улицам городов Кемерово и Топки. Топкинские цементники также вышли на праздничный митинг, состоявшийся на Комсомольской площади. Заводчане возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Участниками парада Победы стали и работники Тимлюйского цементного завода – вместе с другими жителями Каменска они в составе праздничной колонны прошли по улицам поселка. Ветераны красноярских заводов в качестве почетных гостей присутствовали на митингах и праздничных мероприятиях Кировского и Свердловского районов города.


Мы в популярных социальных сетях