В Новосибирской области продолжается ямочный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения

Ямочный ремонт в Новосибирской области выполнены на площади 217 тыс кв. м на автодорогах с асфальтобетонным покрытием, что превышает объемы аналогичных работ прошлого года. На дорогах с щебеночным покрытием работы по ямочному ремонту выполнены на площади 403,2 тыс кв. м. Данные на 24 мая озвучили в минтрансе региона.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, в текущем году многие районы увеличили объем работ по ямочному ремонту из-за перепадов температуры в зимнее время, которые негативно отразились на дорожном покрытии. Также он обратил внимание на то, что региональный минтранс систематически осуществляет контроль за надлежащим выполнением работ.

Всего в регионе в текущем году запланировано осуществить ямочный ремонт на площади не менее, чем на 213,5 кв. м на дорогах с асфальтобетонным покрытием, на дорогах со щебеночным покрытием – не менее, чем на площади 549,3 кв. м. Завершение работ намечено до 15 июня.

Напомним, что подрядные организации приступили к ямочному ремонту автодорог Новосибирской области в конце февраля. При установлении незначительных минусовых температур работы велись с применением холодных асфальтобетонных смесей. С наступлением теплой и сухой погоды дорожники региона приступили к работам струйно-инъекционным и классическим методами.


Мы в популярных социальных сетях