erid:2VtzqxT4bLR

Национальный этап чемпионата Азии по кроссфиту впервые проводится в Новосибирске

Впервые в Новосибирске 28 - 29 мая в СК «Север» пройдут отборочные соревнования чемпионата Азии.

Одновременно с этим пройдут традиционные соревнования «Кубок Вызова Сибирское Здоровье – 2016». Соревнования проводятся под девизом «Сила Сибири для новых побед!»

Организаторами выступили региональная общественная организация «Федерация функциональных видов спорта Новосибирской области», клуб CrossFit Berloga и корпорация «Сибирское здоровье».

Соревнования пройдут при поддержке Управления молодежной политики Министерства региональной политики НСО, Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, Пограничного управления НСО.

По мнению заслуженного мастера спорта, победителя Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутата Законодательного собрания Новосибирской области Е. А. Подгорного, интерес к кроссфиту в Сибири не случаен. «Способы физического совершенствования прогрессируют с той же скоростью, что и информационные технологии. Спортивная гимнастика академична, кроссфит – демократичен», - подчеркивает олимпийский чемпион.

Как отмечает Лариса Буянтуева, член орг-комитета соревнований, руководитель благотворительного проекта «Мир Вокруг Тебя» корпорации «Сибирское здоровье», Новосибирск давно уже стал одним их ведущих российских центров по проведению соревнований по кроссфиту самого высокого уровня. «И то, что у нас в городе проходит кульминационный этап национального отбора чемпионата Азии – очень символично. Для восточного мироощущения всегда важны гармония и концентрация, энергетические выплески. Новосибирск очень для этого подходит».

Помимо российских атлетов, в соревновании примут участие и сборная команда Казахстана. Лучшие атлеты получат право бороться за звание чемпиона Азии в Сеуле (Корея).


Мы в популярных социальных сетях