«Сибирский цемент» организовал праздники для детей работников

В регионах присутствия компании «Сибирский цемент» состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Для ребят, родители которых трудятся на предприятиях холдинга, были организованы спортивные состязания, познавательные игры и веселые конкурсы.

Праздник для детей топкинских цементников прошел в заводском спортивном комплексе и собрал почти 250 детей и их родителей. Среди юных гостей были малыши до года, дошколята, а также ученики младших и средних классов.
Самых маленьких гостей развлекали аниматоры в костюмах героев любимых сказок и мультфильмов. Для малышей надували воздушные шарики, которые за несколько секунд превращались в животных, цветы, мечи или пистолеты. На протяжении всего мероприятия сохранялась очередь в импровизированный салон аквагрима, где работал профессиональный художник. За два часа, что длился праздник, мастер украсил лица и руки ребятишек яркими рисунками.
Для детей постарше подготовили игровую программу. Разделив школьников на две команды, организаторы предложили им помериться силами в спортивных эстафетах, викторинах, а также в конкурсе модельеров: ребятам на скорость предстояло нарядить одного из представителей своей команды, для этого юным кутюрье предложили использовать различные наряды, аксессуары, головные уборы.
В финале праздника детей пригласили к столу со сладким угощением и вручили специально подобранные для каждой возрастной категории подарки – мячи, развивающие игрушки, наушники, пазлы.
«Подобные праздники мы проводим постоянно, приглашаем ребят на новогодние представления, торжества в честь Дня защиты детей и Дня знаний, детские старты «Лыжни Сибцема», – отмечает начальник службы управления персоналом ООО «Топкинский цемент» Татьяна Томилова. – Уверена, каждое такое мероприятие дарит массу положительных эмоций и ребятишкам, и взрослым, которые, кстати, с удовольствием присоединяются к веселым конкурсам и эстафетам».
Дети работников кемеровских предприятий «Сибирского цемента» собрались на городском стадионе «Химик», ставшем местом проведения интерактивной игры с элементами квеста «Приключения на пиратском острове чудес». Ребятишек – более 100 человек – разделили на группы в зависимости от возраста. Юным сибцемовцам пришлось преодолеть самые разные испытания – показать пиратский танец, продемонстрировать свое спортивное мастерство, разгадать тайный шифр корсаров. Справившись со всеми заданиями, ребята отыскали клад – сундук с подарками.
На праздник в Красноярске пришли почти 350 детей и их родителей. Торжество, организованное в Красноярском музыкальном театре, открыли увлекательные игры и викторины. После этого маленьким зрителям показали спектакль «Щелкунчик, или Тайна ореха кракатук». Вместе со взрослыми артистами на сцену вышли воспитанники детской хореографической студии «Флик-Фляк» под руководством Андрея Брылякова.
«Театральное действо было ярким и необычным, события известной сказки разворачивались неожиданно. Мы с дочерью Ксенией в этом году смотрели балет «Щелкунчик» в традиционной постановке, на этот раз спектакль удивил своеобразной интерпретацией произведения Гофмана. Дочка смотрела с удовольствием, иногда подпевала и даже пританцовывала. Так что праздник удался!» – делится впечатлениями начальник секретариата ООО «Красноярский цемент» Ирина Ковалева.
День защиты детей встречали и в поселке Каменск. Мальчишек и девчонок, родители которых работают на Тимлюйском цементном заводе, пригласили в ДК «Сибирь» на представление театра «Тринити». Озорной клоун Ириска провел для собравшихся занимательные уроки физики, химии и, конечно, волшебства. В увлекательной и доступной форме детям рассказали о сложных научных понятиях и явлениях природы. Продолжило торжество шоу мыльных пузырей и бумажное шоу. Фокусник показал ребятишкам, как можно сделать квадратный пузырь и заставить маленькие пузыри вращаться вокруг большого.
«Мне все очень понравилось! – говорит Вика Рыбакова, дочь инспектора отдела кадров ООО «ТимлюйЦемент» Нины Рыбаковой. – Если бы настоящие уроки в школе проходили так весело, все дети учились бы только на пятерки! Здорово было играть с серпантином, который летел на нас из воздушных пушек, мы смеялись и кидали бумажную стружку друг в друга!»


Мы в популярных социальных сетях