erid:2VtzqxT4bLR

Сергей Иванов: Рынок экологически чистых продуктов в России имеет огромный потенциал

Рынок экологически чистых продуктов имеет огромный потенциал, заявил в пятницу, 17 июня, глава администрации Кремля Сергей Иванов на сессии Петербургского международного экономического форума.

«Я вот, например, убеждён, что рынок экологически чистых продуктов питания имеет огромнейший потенциал, несмотря на все там экономические трудности, снижение доходов населения», — сказал Иванов. По словам главы администрации Кремля, люди всё больше интересуются тем, что они едят, таким образом, возникает интерес к натуральным продуктам. Иванов также пояснил, что он не выступает за запрет — «условно» — пальмового масла. «Я за то, чтобы потребитель, покупая продукт, чётко знал и имел право выбора», — подчеркнул чиновник.

Сергей Иванов выступил за четкую маркировку состава пищевых продуктов, в том числе содержащую сведения об использовании пальмового масла. «Я за то, чтобы потребитель, покупая продукт, четко знал и имел право выбора - либо я хочу с пальмовым маслом, но подешевле, либо я хочу только с растительными жирами, но подороже», - заявил он.

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев подтвердил мысль Иванова, добавив: «Если нас не остановить, мы дойдем до Берлина. Мы сами будем кормить всю Европу экологически чистыми продуктами».

Напомним, ранее Ткачев высказался за скорейшее принятие закона об органическом продовольствии. «Мы должны кормить своих детей правильными качественными продуктами. Но после принятия закона, после того как он вступит в силу, я думаю, что эту нишу мы в будущем закроем, хотя это будет и нескоро», — отметил он.


Мы в популярных социальных сетях