erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские озера становятся чище

ozeroВ рамках областной программы «Охрана окружающей среды» на 2015-2020 годы уже произведены работы по расчистке озера близ ул. Радиостанция-2 в Первомайском районе областного центра. Сейчас в этом же районе продолжается расчистка озера рядом с ул. Ласточкиной, а также расчистка оз. Алексеевское в Новосибирском районе.

Как сообщается на официальном сайте Правительства региона, будут расчищены еще два малых озера. Заключены государственные контракты на выполнение проектных работ по расчистке озера Довольное в Доволенском районе и реки Баган в черте села Довольное. Проектные работы планируется выполнить в 2016 году.

В проектах будет предусмотрено выполнение работ по очистке водных объектов от донных отложений, в результате чего должна повыситься способность к самоочищению, улучшится качество воды, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.

Стоимость работ составляет 2,7 млн. рублей. Мероприятия финансируются за счет субвенций из федерального бюджета на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.


Мы в популярных социальных сетях