Три четверти процентной ставки при кредитовании на газификацию жилья будет компенсироваться из областного бюджета

Соглашение о господдержке граждан при кредитовании на газификацию жилья подписано министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ПАО «Сбербанк России».
Предметом соглашения является предоставление банком услуг, определенных постановлением № 66-па «О государственной поддержке граждан при кредитовании на газификацию жилья в Новосибирской области» от 28.08.2006 г.

Кредиты на цели газификации жилья будут предоставляться гражданам на условиях предоставления банком кредитов физическим лицам. Максимальная стоимость кредита по условиям соглашения не может превышать для граждан 27,5 процентов в год. Ежеквартальная компенсация из бюджета Новосибирской области при кредитовании на газификацию жилья составит ¾ процентной ставки уплаченных процентов.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, по вопросам господдержки граждан при кредитовании на газификацию жилья можно обращаться в филиалы (подразделения) Новосибирского отделения ПАО Сбербанк на территории муниципальных образований.

Более подробную информацию об условиях поддержки можно узнать здесь.
 


Мы в популярных социальных сетях