erid:2VtzqxT4bLR

СМИ узнали новые подробности о причинах отставки томского генерала Митрофанова

В скандале, который разгорелся полгода назад в Томской области, появились новые детали.

Как стало известно, что после ареста руководителя областного УБЭП полковника Константина Савченко появился президентский указ, отправивший в отставку главного томского полицейского Игоря Митрофанова. Однако если справедливость восторжествует, он, по официальной версии ставший пенсионером, может стать фигурантом нового дела.Журналисты из передачи "Человек и Закон" отправились в Томск, где узнали новые подробности этого дела.
Наглость томский полицейских чиновников удивила даже повидавших много журналистов. Полицейские чины в открытую вынуждали местных предпринимателей выплачивать им дань, иначе тем грозило банкротство. И это были не пустые угрозы, некоторые из них разорились,  другие находятся в стадии банкротства.
Жалобы на Савченко попадали к Митрофанову, а тот встал на защиту своего подчиненного.Местный предприниматель Андрей Кривошеин, владелец компании по ремонту автомобилей, рассказал, как его шантажом вынуждали платить полицейским чиновникам мзду, не деньгами, а дорогими сотовыми телефонами и машинами премиум-класса.После ареста Савченко Тимофей Митрофанов предъявил предпринимателю судебный иск на 20 млн. рублей. Суд, вместо того, чтобы выяснить, откуда у 25-летнего парня нашлись такие деньги и все ли в порядке с налоговой декларацией его папы, приняли его сторону и арестовали имущество Кривошина, причем на сумму. намного превышающую долг.
Несмотря на то, что К. Савченко под арестом, а Митрофанов в отставке, месть перешедшим дорогу продолжается, бизнесменов прессуют проверками налоговой и добивают странными решениями судов.Чего стоят решения по обманутым дольщикам, тоже не без помощи Митрофанова, когда люди, заплатив миллионы, лишились и денег, и квартир.
Странно, что суд не стал выяснять, откуда появилась такая сумма у генеральского сынка и с ходу принял его сторону. Не помогла даже то, что Кривошеин согласился пройти проверку на детекторе лжи и тот показал, что он не лжет.В фильме друг генерала и деловой партнер его жены А. Муравьев рассказал по телефону, во сколько обходилась дружба с генералом бизнесменам и какие преимущества она давала.Многие в Томске уже не верят в справедливость законов, последняя надежда, что новый глава МВД не будет покрывать своего предшественника, а ССБ МВД РФ и Следственный комитет разберутся в этой грязной истории о коррупции в Томской области.

Источник: http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/


Мы в популярных социальных сетях