erid:2VtzqxT4bLR

Городецкий поручил проанализировать статью Уголовного кодекса РФ о мошенничестве

На межрегиональном совещании судей Верховного суда Республики Алтай, Алтайского краевого суда, Кемеровского, Новосибирского, Омского и Томского областных судов губернатор нашего региона Владимир Городецкий заявил, что успех зависит не только от качества работы судебной системы, но и от качества законов.

По его мнению, основным фактором, сдерживающим рост инвестиций — недостаток доверия в деловом сообществе. «Нередки случаи, когда бизнесмены отказываются выполнять взятые на себя обязательства перед инвесторами. Ситуация усугубляется в экономические сложные периоды, когда кризис становится удобным объяснением неплатёжеспособности», - цитирует Городецкого пресс-служба Правительства области.

Губернатор также привел в пример обманутых дольщиков.

По мнению Владимира Городецкого, необходимо особенно тщательно проанализировать статью 159 Уголовного кодекса РФ о мошенничестве: «Известны случаи, когда из-за неточности формулировок обвинения предъявляли людям, которые были непричастны к мошенничеству. Но есть и противоположные примеры: откровенные мошенники выходили сухими из воды. Эти случаи необходимо исключить».


Мы в популярных социальных сетях