До конца 2016 года резиденты железногорского промпарка приступят к выпуску продукции

Под председательством вице-премьера края Натальи Рязанцевой состоялось совещание, связанных с размещением производств на площадях промышленного парка в Железногорске. Участие в заседании приняли руководство агентства науки и инновационного развития региона, Красноярского регионального инженерно-технологического бизнес-инкубатора, а также представители организаций-резидентов промпарка.

Заместитель председателя регионального Правительства призвала специалистов управляющей компании промпарка, а также резидентов активизировать подготовку необходимой документации для размещения производств, а также ускорить подготовительные работы на площадках, где предполагается установка оборудования. «Экономика Красноярского края нуждается в точках роста инновационных высокотехнологичных производств. Одной из таких точек, безусловно, должен стать железногорский промышленный парк. Поэтому мы должны синхронизировать усилия для ускорения подготовительных процессов и завершить до 10 июля процесс подписания арендных соглашений с резидентами. Кроме того, необходимо как можно скорее закончить ремонт в помещениях промпарка, чтобы в декабре текущего года все предприятия могли запустить свои производства», — подчеркнула Наталья Рязанцева.

В железногорском промышленном парке будет располагаться производство регионального центра инжиниринга "Космические системы и технологии", специалисты которого будут обеспечивать потребности других резидентов в точной металлообработке и инжиниринге высокопрочных и износостойких композиционных материалов и конструкций. Также резидентами промпарка станут производители космических и летательных аппаратов, высокоточного, вакуумного и электротехнического оборудования, сорбентов; разработчики в сферах микроэлектроники и цифрового инжиниринга, сообщает пресс-служба Правительства края.

По предварительным данным, в декабре 2016 года на территории промышленного парка в Железногорске будут запущены производства 12 компаний


Мы в популярных социальных сетях