erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирский инновационный кластер может войти в пятерку лучших в России

p1ancrgluv1b8g9rp15lpaip11c54Новосибирская область планирует участвовать в приоритетном проекте Минэкономразвития РФ «Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня». Этот вопрос рассматривался на заседании Совета Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области.

Как отмечает пресс-служба Правительства региона, проект Минэкономразвития направлен на создание и развитие лидеров – инновационных территориальных кластеров мирового уровня инвестиционной привлекательности на основе их вывода на мировой уровень эффективности поддержки предпринимательской деятельности и встраивания в глобальные производственные цепочки. Горизонт планирования по реализации проекта определён до конца 2020 года. В рамках проекта предполагается отобрать не менее пяти субъектов РФ – территорий базирования инновационных территориальных кластеров.

Первый зампредседателя Правительства области Владимир Знатков подчеркнул, что участие в этом проекте может стать для Новосибирской области дополнительной возможностью развития региона.


Мы в популярных социальных сетях