Владимир Городецкий: Дату открытия аквапарка объявят после 15 августа

aqvaparkНакануне глава региона Владимир Городецкий посетил площадку строительства Новосибирского аквапарка «Аквамир».

Спортивно-оздоровительного комплекс представляет из себя аквапарк, гостиницу и газовую котельную на левом берегу Новосибирска на улице Яринской.

Губернатору продемонстрировали водную бассейновую зону с аттракционами, зону детского аквапарка, термы, раздевалки и другие помещения, подъездные пути, парковочные площадки и др.

Владимир Городецкий сказал, что дату открытия аквапарка объявят после 15 августа, когда завершатся все монтажные работы, будет проверена надёжность всего объекта и его составляющих.

Губернатор напомнил, что областное Правительство оказывало поддержку реализации первой очереди инвестиционного проекта – это строительство самого аквапарка и детского аквапарка. Сейчас, по словам главы региона, Правительство рассматривает возможность оказания мер поддержки при реализации второй очереди строительства – гостиницы, сообщает пресс-служба Правительства области.

Ожидается, что «Аквамир» станет самым большим по площади в России и войдёт в топ-10 крупнейших аквапарков мира. Его общая площадь составит 40000 квадратных метров, единовременная вместимость – 2500 человек, дневная пропускная способность – до 10000 человек. В развлекательной части расположены 153 аттракциона, самое большое в России искусственное море площадью волнового бассейна 1000 квадратных метров, 13 горок общей протяжённостью 1 км, детский водный город «Акваплэй» с 80 аттракционами.

Общая стоимость Новосибирского аквапарка составляет 6,5 млрд рублей.


Мы в популярных социальных сетях