erid:2VtzqxT4bLR

Назначение Сергея Меняйло – высокая оценка его как государственника и патриота России

menailoНазначение Сергея Меняйло Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе – это, прежде всего, высокая оценка Владимиром Путиным деятельности Меняйло на посту Губернатора Севастополя в непростой переходный период.

Сергей Иванович зарекомендовал себя как жёсткий государственник и последовательный борец с пятой колонной в городе-герое. В трудное время (а это продовольственная и энергетическая блокада со стороны Украины) он удержал ситуацию в городе под контролем, обеспечил надлежащую работу всех городских служб и подразделений, а также сохранил политическую стабильность. Он немало сделал для Черноморского флота и простых севастопольцев, уделяя внимание годами не решавшимся проблемам городского хозяйства.

На своей должности Меняйло отстаивал российский статус Севастополя и завоевания Крымской весны и оставил у крымчан добрую память. Патриотической общественности полуострова он запомнится и как руководитель военно-морской части операции по принуждению Грузии к миру во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году.

Я спокоен за страну, когда такие люди как Сергей Меняйло будут заседать в Совете Безопасности РФ – на новой должности экс-губернатор Севастополя войдёт в Совбез автоматически. Рад за Сергея Ивановича, который зарекомендовал себя как государственный деятель всероссийского масштаба и яркий патриот. Успехов ему в служении Отечеству!


Мы в популярных социальных сетях