erid:2VtzqxT4bLR

Acronis станет спонсором и технологическим партнером гоночной команды Формулы-1 TORO ROSSO и Даниила Квята

Гоночная команда Scuderia Toro Rosso и компания Acronis, мировой лидер в области гибридной защиты данных в облаке, осуществившие совместный проект в рамках Гран-при Венгрии, рады объявить о переходе к долгосрочному сотрудничеству, нацеленному на успех в автогонках и в разработке технологических продуктов.
Это сотрудничество приведет к увеличению скорости внедрения инноваций, а также к повышению безопасности и эффективности во время гонок и вне трека.
Логотип Acronis, который уже можно было увидеть на STR11 на автодроме Хунгароринг, останется на болидах команды и на костюмах пилотов, знаменуя о сотрудничестве Scuderia Toro Rosso и компании Acronis, предоставляющей новейшие технологии для защиты ИТ-инфраструктуры всей команды. 
Команда Acronis очень хорошо понимает всю сложность автогонок, где доли секунды нередко играют решающую роль. Toro Rosso будет использовать предлагаемые Acronis решения для защиты облачных данных, чтобы гарантировать их безопасность и доступность тогда, когда они больше всего необходимы – во время гонок и в ходе подготовки к новым этапам.
Scuderia Toro Rosso генерирует до 700 Гб данных во время каждого этапа. Сотни датчиков, размещенных на болиде, ежесекундно осуществляют мониторинг его состояния и в реальном времени передают информацию, которая немедленно анализируется и используется для повышения эффективности в ходе гонки. Кроме того, получаемые данные передаются на базу команды в г. Фаэнца (Италия), где группа технической поддержки использует их для совершенствования болидов и разработки новых гоночных стратегий.
Успех в Формуле-1 очень сильно зависит от получаемых и обрабатываемых данных – собранная на треке информация используется для разработки и внедрения инноваций, а также дает командам возможность принимать более эффективные и обоснованные решения.  
«В нашей конкурентной среде становится все более важно защищать всю нашу техническую информацию при помощи самых эффективных решений, и Acronis предлагает именно то, что нам нужно. Теперь, когда мы договорились о долгосрочном сотрудничестве, мы с нетерпением ждем начала совместной работы, причем не только на уровне спонсорства, но и в плане использования продуктов Acronis нашими техническими специалистами и гонщиками. Я уверен, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и поможет нашей команде двигаться вперед», – отметил руководитель Scuderia ToroRosso Франц Тост.
Scuderia Toro Rosso представляет собой  R&D центр, занимающийся анализом огромных массивов данных и тонкой настройкой болидов к каждой новой гонке, учитывая произошедшие события прошлого этапа и состояние трека на текущем. Компания Acronis также придает огромное значение НИОКР и вкладывает в это направление существенные средства. Теперь две эти команды объединят свои усилия для того, чтобы достичь наилучших результатов как в гонках, так и в области защиты данных, сосредоточившись на скрупулёзном инжиниринге, эффективности, проектировании, инновациях и командной работе. Новое партнерство приведет к повышению безопасности и эффективности во время гонок и вне трека.
«Acronis – это передовая и новаторская компания, которая очень быстро осваивает сферу защиты информации. Это напрямую связывает ее и с нашим спортом. Работая вместе, мы достигнем больших успехов», – комментирует пилот Scuderia Toro Rosso Даниил Квят.
«Гоночные команды стараются максимально эффективно использовать собираемые данные, чтобы ускорить внедрение инноваций и разработку новых технологий. Acronis будет держать темп, задаваемый болидами Scuderia Toro Rosso на треке, совершенствуя свои технологии и успешно предоставляя своим партнерам и клиентам лучшие решения, – сказал основатель и генеральный директор компании Acronis Сергей Белоусов. – Это поистине первоклассный гоночный коллектив, и Acronis разделяет его философию успеха – сосредоточенность на личных умениях, единстве команды и самых передовых технологиях. Мы очень ценим бренд Red Bull и выбрали команду Scuderia Toro Rosso, поскольку очень уважаем ее руководителя Франца Тоста и пилотов Даниила Квята и Карлоса Сайнс-младшего. Их взгляды во многом совпадают с нашей корпоративной культурой, которая базируется на таких качествах, как решительность, внимательность и непреклонность, и мы не понаслышке знаем, как часто ситуация может исправиться в самый последний момент, когда желание опустить руки крайне велико. Все это хорошо подходит и к динамичному спорту, и к бизнесу». 

Мы в популярных социальных сетях