erid:2VtzqxT4bLR

«Русское молоко» пахнет смертью

korova1 450Руководству холдинга грозит уголовная ответственность за падеж скота и невыплату заработной платы работникам. О том, что происходит на ферме агрохолдинга «Русское молоко» в Рузском районе шокирующие и местами жуткие кадры сняли корреспонденты Телекомпании «Россия».

Массовый падеж скота, не ухоженность на самих фермах, гниющие корма и люди, которые массово уходят со своих рабочих мест по причине невыплаты заработной платы. Некоторые работники не получили зарплату еще за прошлый год. За животными некому ухаживать, они мучительно умирают, не доходя до стойла.

Заместитель директора агрохолдинга АО «Русское молоко» Валерий Кувшинов с корреспондентами разговаривать отказался.

Следственный комитет Московской области начал проверку. «Проводится доследственная проверка по материалам по невыплате заработной платы работникам Акционерного общества «Русское молоко», - сообщила и.о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ ГСУ СК России по Московской области Марина Лактионова.

Если по результатам проверки факты задержки зарплаты и массовой гибели скота подтвердятся, руководителям холдинга будет грозить не только крупный штраф, но и реальный тюремный срок, - резюмирует корреспондент Вести.Ru.


Мы в популярных социальных сетях