Долги по заработной плате в Новосибирской области сократились втрое

В 2,9 раза с начала года сократился объем просроченной задолженности по заработной плате в Новосибирской области. Как сообщила заместитель министра – начальник управления труда минтруда Новосибирской области Надежда Инина, на 1 августа 2016 года сумма задолженности составляет 63,3 млн рублей.

Сумма задолженности по заработной плате в Новосибирской области снизилась за июль на 37 миллионов рублей или на 36,9 процента, уточнили специалисты министерства труда, занятости и трудовых ресурсов. Из общей суммы задолженности по заработной плате 57,8 миллионов рублей или 91,3 процента – задолженность организаций-банкротов.

Численность работников, перед которыми у организаций имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы, за июль снизилась на 9,3 процента, с начала года – на 36,2 процента или на 1348 человек.

Задолженности по заработной плате из-за отсутствия финансирования из бюджета Новосибирской области и местных бюджетов нет, сообщается на официальном сайте регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях