erid:2VtzqxT4bLR

Как выбрать ответственного застройщика для покупки квартиры в новостройке?

Все сделки, которые связаны с объектами недвижимости, требуют ответственного, серьезного подхода. Ведь здесь речь идет о немалом количестве средств. Даже незначительные ошибки могут стать причиной потери денег, жилого помещения.

В последнее время продажа квартир в новостройках от застройщика – одно из наиболее популярных направлений на рынке недвижимости. Все потому, что строительные компании реализуют юридически чистые, комфортабельные, привлекательные помещения по оптимальным ценам. Но перед тем как вкладывать средства в новостройки, нужно выбрать грамотного застройщика.

Дабы среди обширного перечня выделить организации, ответственно относящиеся к выполнению поставленных задач, необходимо провести минимальную проверку. Немало информации сосредоточено на форумах, где пользователи рассказывают о положительных, отрицательных сторонах того, иного учреждения. Кроме того, нужно посетить и официальные порталы.

Далее нужно выяснить, сотрудничает ли застройщик с каким-то крупным финансовым учреждением. Желательно, чтобы организацию кредитовал банк, который не имеет никакого отношения к строительной компании. Только так можно минимизировать риски, выявить реальное финансовое положение, платежеспособность. Еще один важный аспект – разрешительная документация.

Посещая офис, представительство строительной организации, нужно интересоваться, есть ли в наличии свидетельства, уставные бумаги, соответствующие справки. Это позволит определить, не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением документов, принятием дома. Представители выбранной вами компании обязаны все это продемонстрировать. Если же поступит отказ, то лучше выбрать другого застройщика.

Дополнительно нужно посмотреть инвестиционное соглашение, ознакомиться с проектами, которые были реализованы ранее. Эта информация поможет заблаговременно выяснить, насколько комфортными будут квартиры. Для получения дополнительных данных можно переговорить с людьми, которые уже приобрели жилые помещения в доме, возведенном данным застройщиком.

Подписывать соглашение стоит в присутствии юридически грамотных пользователей. Они смогут не только проверить основные бумаги, но и дать полезные рекомендации. Таким образом, руководствуясь рекомендациями, отмеченными выше, вы сможете без проблем выбрать надежную строительную компанию для сотрудничества.


Мы в популярных социальных сетях