erid:2VtzqxT4bLR

Испанская Барселона – превосходное место для отдыха и жизни!

Барселона является вторым по значимости городом в современной Испании, но среди туристов он наиболее популярный. Еще он является столицей Каталонии, а его инфраструктура и уровень жизни поражают даже опытных путешественников, успевших повидать многие страны. Барселона является не только отличным городом для туризма, но и может быть прекрасным местом для постоянного проживания. Рассмотрим несколько его достопримечательностей.

Парк Гуэль

В 1900-х годах был выкуплен участок земли, где в последующем и расположился парк. А приобрёл его Гуэль Эусеби. Он хотел засадить участок деревьями и вырастить на этом месте сад. А сделать это место желанным и красивым должен был Гауди. Гуэль хотел заработать нем месте, разбив его на множество участков, он начал его распродавать, но дело не заладилось. Он продал очень мало участков.

Людям не нравилась отдалённость от города, окраина и пустота вокруг. Но сам Гауди, приобрёл частичку парка для себя, и жил на этой земле не менее 20 лет. Скамейка, которая построена в виде парапета, изумляет. Отделка этой скамейки – осколки, которые собрали всем городом. Посетить Парк Гуэля стоит около 10 евро. Там есть чем полюбоваться, есть что увидеть и увезти в своей памяти навсегда.

Многие туристы, пораженные уровнем жизни в городе, приобретают в нем жилье. Своя недвижимость в барселоне дает массу плюсов ее владельцам. Нет необходимости искать отель для отдыха, а при желании можно переехать в столицу Каталонии на постоянное место проживания. Агентство недвижимости DAMLEX COMPANY в Барселоне предлагает огромный выбор жилья любого типа и стоимости. Посмотреть все варианты можно на сайте damlex-realty.ru.

Дом Гауди

Домик Гауди находится в парке Гуэль. Он волшебно-великолепный. Как же необычно и своеобразно творил маэстро! Воистину великий человек! В самом этом домике всегда можно увидеть вещи, созданные руками Гауди. Предметы интерьера, мебели, отделки и декора, всё в нём его – Гауди. Вход в домик платный, стоит он для взрослого человека порядка 6 евро. Никаких денег не будет жалко, когда вокруг такая красота, всё так продумано и необычно сказочно. Люди, которые хотят там побывать заранее, узнают часы приёма и время года, когда можно посещать.

Вообще в Барселоне принято о всех посещаемых объектах узнавать заранее. Так как город исторически важен для наследия Испании и всего мира, памятники и здания нередко реставрируют. Чтоб не попасть на период реставрации какого-либо объекта, необходимо узнавать до поездки, где что происходит. Испания ждёт новых гостей, жителей и туристов к себе. Это здорово, с удовольствием провести своё время, и жить в сказке!

 


Мы в популярных социальных сетях