erid:2VtzqxT4bLR

Владимир Городецкий: «Жилищно-коммунальный комплекс области готов к отопительному сезону»

dsc 0053Губернатор Владимир Городецкий отметил высокую, практически стопроцентную готовность жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области к отопительному сезону 2016-2017 годов. О том, как регион готовится к зиме, глава региона рассказал на встрече с журналистами 20 сентября.
По словам Губернатора, по состоянию на 16 сентября к зиме подготовлено 15,4 тысячи жилых домов, что составляет 99,7% от плана. Готовы 1231 котельная (99,4%), 3775 километров тепловых сетей (99,5% от плана). Водопроводные сети готовы на сто процентов, почти стопроцентная готовность к отопительному сезону жилищного фонда — 99,8% от плана (36,8 млн квадратных метров).

Кроме этого, завершаются работы по капитальному ремонту жилищного фонда к отопительному периоду. План выполнен на 99,8 %: 2,89 млн квадратных метров из 2,9.

Проведен капитальный ремонт 83 отопительных котлов — на три больше, чем было запланировано. Также отремонтировали 73,9 километра тепловых сетей (96,3%) и 81,7 километра водопроводных сетей — сто процентов от плана.

Финансовые затраты на подготовку к отопительному периоду составили 1,68 млрд рублей (87% от плана).

В районах области близится к завершению заготовка запасов топлива на котельных. Уже имеется 174,5 тыс. тонн угля (93%) и 1,6 тыс. тонн жидкого топлива. Жидкого топлива заготовили почти в два раза больше, чем запланировано — 197%.

Владимир Городецкий отметил, что для улучшения качества предоставляемых услуг при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону проведен текущий ремонт общего имущества собственников в 2064 многоквартирных домах (99,8% от общего объема плана работ).

Высокая, практически стопроцентная готовность к отопительному периоду и субъектов электроэнергетики — АО «СИБЭКО».

«По итогам работы в прошлый зимний период специалистами компании был проведен анализ работы оборудования и персонала в зимних условиях, определены узкие места и разработаны мероприятия по их устранению. Все это в совокупности гарантирует надежную работу электростанций и котельных в осенне-зимний период 2016/2017», — подчеркнул Губернатор.

Также Владимир Городецкий рассказал о том, что в летний период специалисты компании проводили гидравлические испытания — последовательно, по всем зонам теплоснабжения. На сегодняшний день все выявленные дефекты устранены, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Работы идут в полном соответствии с планом. Уверен, что все работники сферы ЖКХ во время отопительного сезона будут выполнять все положенные работы на должном уровне», — резюмировал Губернатор.


Мы в популярных социальных сетях