erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области будут судить злоумышленников, взорвавших банкомат Сбербанка

В суд передано уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств из отделения банкомата «Сбербанка России» в селе Прокудское Коченевского района Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Новосибирской области, в банкомате находилось более 6,5 рублей. Однако эти средства остались в банке.

Установлено, что в 2014-м году безработный 37-летний Евгений Шишов со своим знакомым Сергеем Смеяном с целью материального обогащения решили совершить хищение денежных средств, находящихся в банкомате. Совершить злодеяние им помог бывший сотрудник Сбербанка Евгений Незнамов.

В ночь на 10 октября 2015 года Шишов, Смеян и неустановленное лицо прибыли на автомобиле «Нива Шевроле», предоставленным Незнамовым, в село Прокудское. Для доступа в сейфовую часть банкомата злоумышленники совершили его подрыв газовоздушной смесью. Однако в этот момент Смеян получил травму ноги, Шишов и неустановленный мужчина скрылись с места происшествия, не забрав денег. Смеян, не желая быть застигнутым сотрудниками правоохранительных органов, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Теперь уголовное дело будет рассматриваться по существу.


Мы в популярных социальных сетях