В Ярославле открылась Первая Всероссийская GMP-конференция

01aaunnamed 2На конференции в течение трех дней будут обсуждаться потенциал и инвестиционная привлекательность Ярославской области для фармацевтической отрасли, текущее состояние стандартов производства и другие актуальные вопросы.

На открытии конференции присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, представители Министерства промышленности и торговли, Минздрава России, а также директор «Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков.

Выступая на открытии конференции, Дмитрий Миронов предложил сделать GMP-конференцию (GMP - Good Manufacturing Practice - система правил и стандартов производства) ежегодной и проводить ее в Ярославской области. Директор «Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков отметил, что в конференции принимают участие более 300 человек, представители 70 предприятий фармотрасли России и порядка 50 спикеров.

- Для «Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик», который выступил с инициативой организации данной конференции и для Министерства промышленности и торговли РФ, которое поддержало наши начинания - это определённый показатель, - подчеркнул Владислав Шестаков. - Он говорит нам о том, что в фармацевтической отрасли работают люди с активной жизненной позицией. Они понимают уровень своей ответственности перед обществом и заботятся о том, чтобы на их производствах выпускались качественные и безопасные лекарства.

I Всероссийская GMP конференция, которая проводится при поддержке предприятий Ярославского фармацевтического кластера и Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области, собрала ведущих экспертов фармацевтической отрасли, представителей профильных государственных органов, руководителей и специалистов фармацевтических производств, представителей ассоциаций, врачебных и пациентских сообществ, экспертов в области образования и подготовки кадров фармацевтической индустрии.


Мы в популярных социальных сетях