Общественный совет при Федеральном агентстве: Мы нацелены на работу с людьми и открыты для СМИ

5 октября в Москве прошло заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму. На мероприятии обсуждались такие вопросы, как график приема граждан Общественным советом, Кодекс этики членов Общественного совета, график дежурств, внутренние правила и состав рабочих групп совета.

На заседании присутствовали руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв, председатель Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков, представители регионов России, руководители учебных заведений и коммерческих организаций, журналисты.

- Общественный совет является постоянно действующим органом общественного контроля, который призван обеспечить учет интересов потребителей, защиту их прав в сфере компетенции Ростуризма, - сказал Олег Сафонов. - В этом году количество обращений граждан в Ростуризм увеличилось по сравнению с прошлым годом. Общественный совет оценивает ответы Ростуризма на обращения. Одним из важных аспектов работы Общественного совета станет создание сайта, который позволит получать обращения от жителей отдаленных регионов России и отвечать на их вопросы в онлайн-режиме.

Николай Королёв сказал, что в работе Общественного совета важно учитывать возможности межведомственного взаимодействия по вопросам туризма.

- В Общественном совете принимают участие 24 человека, - сказал Николай Королёв. - Возможные технологии взаимодействия нужно прорабатывать совместно с общественностью в результате перекрестных совещаний с другими ведомствами. Очень важно наладить хорошее взаимодействие между разными Общественными советами, чтобы совместно решать общие вопросы. Ростуризм - это сфера, которая пересекается со многими отраслями. Например, ведется постоянная совместная работа с Минтрансом - и можно привлекать членов Общественного совета при Минтрансе для решения общих вопросов.

По итогам встречи установлено, что приемом граждан будут заниматься все члены Общественного совета. Прием будет проводиться каждый четверг с 15 до 17 часов в помещении общественной приемной по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47, 5 этаж.

- В составе Общественного совета будут работать несколько комиссий - например, комиссия по безопасности, комиссия по Кавказским Минеральным водам. Комиссии будут выполнять большую работу, - подчеркнул Сергей Марков. - Хочется сказать, что Общественный совет готов тщательно прорабатывать вопросы граждан. Кроме того, мы открыты и нацелены на работу со СМИ. Журналисты могут быть уверены, что получат у нас ответы на интересующие их вопросы в компетенции Ростуризма в любое время.


Мы в популярных социальных сетях