erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области принимаются меры по обработке дорог противогололедными материалами

gololedНа дорогах регионального и межмуниципального значения проводятся меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий из-за дорожных условий, связанных с выпадением осадков в виде снега.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, с 1 ноября подрядные организации перейдут к зимнему содержанию автомобильных дорог региона в соответствии с условиями заключенных госконтрактов. Однако уже сегодня дорожные подразделения подготовлены к неблагоприятным погодным условиям. В частности, на технику установлено специальное оборудование (снежные отвалы, пескоразбрасыватели и др.). С выпадением осадков в виде мокрого снега 7 октября принимаются меры по обработке проезжей части противогололедными материалами.

Для осуществления работ по очистке проезжей части от осадков и других видов работ по зимнему содержанию подготовлено 876 единиц техники из более чем 900. Кроме того, по данным Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, подрядными организациями на сегодняшний день заготовлено 99,2 тыс. тонн пескосоляной смеси, 66,2 тыс. тонн песка, 7,4 тыс. тонн соли и 1,5 тыс. тонн химических реагентов, сообщается на официальном сайте Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях