erid:2VtzqxT4bLR

Стать матерью с помощью спермодонора

Рада вас приветствовать, дорогие друзья! Зовут меня Алина и мне 35 лет. Только совсем недавно я смогла взять на руки свою родную дочь, в тот момент не могла поверить своему счастью.

Планирование детей и наша неудача

Мы с мужем довольно поздно нашли друг друга, свадьбу сыграли тогда, когда мне было уже 33 года. И он, и я к тому моменту были уже обеспеченными людьми, твердо стоящими на ногах. У нас не было причин откладывать рождение детей, а поэтому мы приступили к планированию.

Спустя полгода активных попыток пришлось обратиться к врачу, я боялась, что мой возраст сможет стать преградой к нашей мечте, но все оказалось совершенно по-другому. Проблема была в муже, нам поставили бесплодие по мужскому фактору. К сожалению, он не мог иметь детей, так как его семенная жидкость не содержала половые клетки вообще.

Частное донорство как решение проблемы

Мой муж – разумный человек, мы сразу решили, что в семье у нас все равно будут детки. Думали взять ребенка из дома малютки, но там бешеные очереди на грудничков, а ребеночка постарше брать не хотелось, так как мечтали о пеленках, распашонках, памперсах, пустышках и семейных прогулках с коляской. Разве можно с чем-то сравнить или как-то описать невероятное ощущение от того, что держишь на руках маленькое, пахнущее молочком, чудо?

Тогда врач посоветовал обратиться в банк спермы. Мы заинтересовались этим вариантов, но меня и мужа смущало, что такие учреждения предоставляют минимум информации о кандидатах в доноры. Именно поэтому выбор был сделан в пользу частного донорства.

Я нашла Михаила в интернете и тут же связалась с ним. Общаться с ним можно разными способами:

  • Телефонные звонки.
  • Переговоры по видеосвязи.
  • Личные встречи.
  • Электронная переписка.

Взаимодействие частного донора и будущих родителей

Михаил в тот же день ответил на наше сообщение с мужем, рассказал, что помощь осуществляет в благотворительных целях, абсолютно бесплатно. Нас интересовало, как вообще осуществляется процедура взаимодействия частного донора и будущих родителей.

Сперва заключается договор, где обговариваются все мельчайшие подробности. Согласно договору, Михаил не имеет никаких прав на ребенка.

Мы с мужем выбрали клинику, где меня начали готовить к ЭКО. Я выдержала тяжелую терапию гормонами, после чего меня допустили к пункции фолликулов. В день пункции Михаил приехал в клинику и сдал свою сперму.

После того, как скрестили и вырастили яйцеклетку со сперматозоидом, была осуществлена подсадка в матку. Так начались мои 9 месяцев счастья. Я благодарна Михаилу за то, что он делает! Спасибо вам еще раз за нашу с мужем дочь!


Мы в популярных социальных сетях