erid:2VtzqxT4bLR

Холдинг «Сибирский цемент» выступил партнером ежегодного конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

«Сибирский цемент» выступил партнером XI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Директор по связям с общественностью холдинга, кандидат филологических наук Дарья Мартынкина вошла в состав жюри престижного творческого состязания.

Также в рамках проекта был организован пресс-тур в АО «Искитимцемент», одним из акционеров которого является группа АО «ХК «Сибцем».
Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Цель мероприятия – объединение усилий органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-структур и средств массовой информации в решении приоритетных государственных задач. В этом году на суд жюри было представлено более 850 работ, их авторы – корреспонденты печатных, электронных и сетевых СМИ из всех 12 регионов СФО. Лидерами творческого состязания стали 32 корреспондента, признанные лучшими в 17 номинациях.
В ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся 14 ноября в Новосибирске, Дарья Мартынкина поздравила журналистов, победивших в номинации «Свой дом», и вручила им планшетные компьютеры. Напомним, в данной номинации оценивались материалы или серии материалов о развитии стройиндустрии и жилищного строительства в регионах Сибири, о возведении доступного жилья с социальной инфраструктурой, расселении аварийного фонда, об индивидуальном домостроении. Также к участию в конкурсе допускались публикации об успешных примерах благоустройства придомовых территорий, подъездов и дворов, эффективного управления жильем, проявления гражданской инициативы, ответственности за свой дом со стороны собственников, развития форм территориального управления. Лидером в категории «Автор печатного/интернет-СМИ» стала корреспондент газеты «Хакасия» Елена Абумова с материалом «Даже не верится, что это наш дом». Ксения Бородкина (новосибирская телекомпания «ОТС») с сюжетом «Как навести порядок в многоквартирном доме» признана лучшей среди журналистов электронных СМИ.
Завершили конкурс-2016 мероприятия VI «Сибирской медиа-недели». В рамках проекта «Сибирский цемент» организовал пресс-тур в АО «Искитимцемент». Предприятие посетили победители «Сибирь.ПРО», а также представители ведущих СМИ Новосибирской области. Они побывали в основных производственных цехах, узнали, с какими результатами завод завершил «высокий» строительный сезон-2016. Мероприятие получило высокую оценку организаторов конкурса и журналистов.


Мы в популярных социальных сетях