Фундаментальный анализ как способ прогноза курса на Форексе

Торговля на рынке Форекс требует грамотного подхода, четкой разработки стратегии торговли и точное следование ее плану. Здесь нет места спонтанным решениям и сделок, совершенных без детального анализа. Для того, чтобы самостоятельно научиться делать прогнозы относительно курса валют и начать чувствовать движение графиков, нужно пройти обучение. Это можно сделать у брокеров в дилинговых центрах.

Анализ валютного рынка разделяется на два типа: фундаментальный и технический. Некоторые теоретики выделяют еще интуитивный анализ, но это изначально провальный метод, когда по своим предположениям строится прогноз движения графика. Возможно, трейдеры с большим опытом работы и могут производить такой анализ, но все же они опираются на какие-то данные. Например, на новостную ленту. Трейдерам с небольшим опытом работы на валютном рынке такой способ анализа не подходит и при его использовании вся торговля превратится в лотерею.

Технический анализ построен на построении прогнозов движения рынка, опираясь на графики и их сигналы. Процесс довольно сложный, требует детального изучения и включает в себя много инструментов. Здесь применяются расчеты, формулы, строятся линии и графики. Анализ дает эффективные результаты при кратковременном периоде движения курса валют. Иногда можно заработать на часовом графике, а иногда и на минутном. Прибыль небольшая, но при крупном депозите может стать ощутимой.

Фундаментальный анализ строится на построении прогнозов на основе макроэкономических факторов: политические, экономические и прочие. Многие авторы учебников по трейдингу называют это тип анализа базовым, поскольку именно он определяет движение валют в долгосрочном периоде.

Основные показатели, которые используются для фундаментального анализа:

  • Состояние экономики страны, валюта которой используется для торговли. Здесь учитываются такие факторы, как рост или спад показателей, показатели безработицы и другие.
  • ВВП и состояние бюджета страны. Сюда включаются экспортные показатели, инвестиционные и другие.
  • Политика национального банка страны.

Узнать всю информацию о фундаментальном анализе рынка Форекс вы можете на сайте http://forexluck.ru/. Здесь собраны знания о способах анализа, анализируемые показатели и даже готовые стратегии для торговли. Только тщательно подготовленный добивается успеха, а при несерьезном подходе к торговле прибыли не получить.


Мы в популярных социальных сетях