erid:2VtzqxT4bLR

Региональный проектный офис будет создан на базе минэкономразвития

gorodeckiiВ конце минувшей недели глава региона Владимир Городецкий в ходе внеочередного заседания Правительства дал поручение организовать внедрение проектного управления в областных исполнительных органах госвласти.

«Организация проектной деятельности – это шаг к повышению эффективности управления в регионе, – отметил Губернатор. – Это совершенно новая идеология управленческой деятельности, направленная на абсолютное достижение целевых показателей».

Региональный проектный офис будет создан на базе министерства экономического развития Новосибирской области. Организационный штаб по созданию регионального проектного офиса возглавит первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

В своём докладе министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова отметила, что региональный проектный офис включит 11 направлений: здравоохранение, образование, экология, моногорода, ЖКХ и городская среда, ипотека и арендное жильё, безопасные и качественные дороги, производительность труда, международная кооперация и экспорт, реформа контрольной и надзорной деятельности, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. «Кроме этих единых для всех субъектов РФ направлений в Новосибирской области предлагается на принципах проектной деятельности организовать проектные офисы по дополнительным приоритетным направлениям стратегического развития региона, – сказала Ольга Молчанова. – Это такие направления как реиндустриализации экономики, АПК и «дорожная карта» по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Новосибирской области», цитирует её пресс-служба Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях