erid:2VtzqxT4bLR

Тема качества школьного питания должна быть «снята с повестки раз и навсегда», заявил Городецкий

Глава региона рекомендовал Минобрнауки уделить внимание вопросам школьного питания. В ходе аппаратного совещания у Губернатора области Владимир Городецкий заявил, что исполнительная власть должна отреагировать на жалобы общественников на школьное питание, эта тема должна быть «снята с повестки раз и навсегда».

По словам главы региона, необходимо профессионально, объективно разобраться в претензиях, предъявляемых общественниками к школьному питанию, с привлечением самих общественников, и устранить проблему, чего бы она ни касалась – качества питания, ценового вопроса или иных аспектов.

Ранее «Сибирский Федеральный центр оздоровительного питания» (НП СФЦОП) совместно с общественниками проверил качество питания в социальных учреждениях Новосибирска. Инициаторы проверки пришли к выводу, что в некоторые школы и детские дома города поставляются некачественные продукты. Также наблюдатели выявили завышение закупочных цен и отсутствие конкуренции среди поставщиков продукции для школьных столовых и детских домов, напоминает пресс-служба Правительства Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях