erid:2VtzqxT4bLR

Как составить резюме и найти работу по интернету?

Используйте интернет для поиска подходящей вакансии – наверняка это один из самых эффективных инструментов, которые есть в вашем распоряжении? Возможно, у вас нет времени на просмотр десятков объявлений? Тогда составьте грамотное резюме, опубликуйте его в сети на тематических сайтах, и менеджеры по персоналу сами найдут вас!

Как составить резюме?

Пишите о себе информативно. Избегайте слишком длинных предложений и словосочетаний, которые сложны для восприятия, а при необходимости их использования делайте пояснения. В вашем резюме обязательно должны быть следующие пункты:

  • ваши фамилия, имя, отчество и дата рождения;
  • информация о регистрации;
  • название вакансии, которую вы ищете;
  • сведения об имеющемся образовании;
  • сведения о вашем профессиональном опыте;
  • ваши морально-деловые качества, которые будут полезны на искомой вакансии;
  • контактные данные для связи.

Если вы пишите резюме для размещения в интернете, то также рекомендуется указать пожелания к предложению работодателя, например, ожидаемую зарплату и график работы. Вышеприведенную схему можно дополнить другой информацией, которая может быть интересна вашему потенциальному работодателю: знанием иностранных языков, наличием водительских прав и автомобиля, сведениями о службе в ВС и другими данными. Перед тем как добавить резюме онлайн http://rabota.nur.kz, внимательно прочитайте его, чтобы убедиться в том, что вы не забыли указать что-то важное.

Как искать работу в интернете – два эффективных способа

Каждый день на тематических сайтах по поиску работы публикуются новые объявления от работодателей. Выберите подходящую вакансию или несколько среди этого моря предложений и отправьте резюме. Через некоторое время после отправки письма позвоните менеджеру организации, чтобы узнать получил ли он ваше резюме.

Вы также можете разместить резюме на порталах по трудоустройству. Каждый день менеджеры по персоналу ищут потенциальных сотрудников в специализированных разделах тематических сайтов. Если ваше образование и профессиональные навыки соответствуют требованиям к кандидату, то менеджер обязательно свяжется с вами и пригласит на собеседование. Собираясь на интервью, уделите внимание стилю одежды – если он будет слишком оригинальным или наоборот простоватым, менеджеру это может не понравиться. Оптимальное решение в данном случае – стильная и лаконичная одежда.


Мы в популярных социальных сетях