erid:2VtzqxT4bLR

В Новый год новосибирцы предпочли мобильный интернет

Компания МТС подводит итоги новогодней активности абонентов в столице Сибири. В новогоднюю ночь новосибирские абоненты компании предпочитали общаться и поздравлять друг друга при помощи мобильного интернета: потребленный трафик по объему эквивалентен 20 тысячам фильмов в HD-качестве.

Общий рост потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос в 2 раза. При этом каждое четвертое поздравление новосибирцы отправляли через сеть 4G.

Самые активные пользователи мобильного интернета от МТС в ночь с 31 декабря на 1 января находились в Новосибирске на центральной площади города – Площади Ленина (903 Гб интернет-трафика), на втором месте по популярности центральная площадь левобережья – Площадь Карла Маркса (465 Гб интернет-трафика). Замыкает тройку лидеров городская набережная —168 Гб интернет-трафика. Именно из этих мест абоненты отправляли больше всего фотографий и видео в соцсети и друзьям.

Также за новогодние сутки новосибирцы обменялись 6,4 миллионами SMS-сообщений (на четверть меньше, чем в прошлом году) и сделали 22 миллиона голосовых вызовов (что почти на треть меньше, чем в аналогичный период прошлого года). Чаще всего новосибирцы звонили в Москву (7 520 вызовов) и в Алтайский край (4 184 вызова), а из стран зарубежья -  в Казахстан (более 13 тысяч вызовов).


Мы в популярных социальных сетях