erid:2VtzqxT4bLR

Работник «Сибирского цемента» Сергей Гейдрих победил на «Рождественском полумарафоне» в Красноярске

Сотрудник управляющей компании холдинга «Сибирский цемент» Сергей Гейдрих успешно выступил на открытом легкоатлетическом пробеге «Рождественский полумарафон», состоявшемся 7 января в Красноярске. Преодолев трассу в 21,1 км за 1 час и 52 минуты, кузбассовец стал лучшим среди мужчин 1948 – 1952 годов рождения.

«Рождественский полумарафон» проводится с 1994 года. На этот раз состязания, организованные на острове Отдыха, объединили более 200 человек из Красноярска, Томска, Кемерово, Братска, Санкт-Петербурга и других городов. Любителям бега, которых разделили на 16 возрастных групп, предлагали преодолеть дистанции протяженностью 21,1 км и 5,275 км.
«Несмотря на то, что рождественским утром в Красноярске было -24°С, почти все спортсмены, заявившиеся на гонку, вышли на старт, – рассказывает Сергей Гейдрих. – Я участвовал в этих соревнованиях впервые, на трассе смог проверить, насколько грамотно выстроил собственную программу беговых тренировок, результатом остался доволен!»
К слову, и наступивший 2017-й сибцемовец встретил по-спортивному. В новый год Сергей Гейдрих буквально «въехал» на лыжах: вместе с другими участниками праздничного забега, собравшимися 31 декабря на красноярском острове Татышев, кемеровчанин вышел на старт за несколько минут до полуночи, а к финишу пришел уже после боя курантов.
«Столь необычное начало года неслучайно, оно поможет настроиться на активные тренировки и достойно подготовиться к крупным стартам 2017-го – чемпионату Европы по триатлону, который состоится в июне в Дании, и мировому первенству по этому виду спорта, запланированному на август в Канаде», – говорит Сергей Александрович.


Мы в популярных социальных сетях