Областные депутаты выступают против роста цен на повседневные товары

produktiДепутаты-единороссы областного парламента, представители министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, министерства сельского хозяйства, Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области, общественники провели мониторинг цен на основные продукты питания в магазинах региональных и федеральных торговых сетей, расположенных в Новосибирске.

По итогам проверки депутат Заксобрания Сергей Титков отмечает, что отечественные производители и ритейлеры в условиях санкций смогли обеспечить достойное качество и доступные цены на товары повседневного спроса. «В ходе рейда мы посетили несколько торговых сетей, и можно отметить, что дефицита нет, все полки заняты продуктами, в том числе теми, которые производятся в нашем регионе. Для нас важно, что в условиях санкций удалось заместить многие товары, даже по овощам и фруктам есть альтернатива европейским производителям, - цитирует его пресс-служба областного парламента.

Стоит отметить, что на особом контроле - 24 позиции основных, наиболее востребованных товара, по ним ведем анализ, фиксируем минимальные и максимальные цены.


Мы в популярных социальных сетях