На Топкинском цементном заводе прошли традиционные встречи управляющего директора с работниками

Управляющий директор ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») Алексей Оспельников провел встречи с работниками производственных цехов и подразделений завода.

В собраниях, которые проходили с 27 января по 10 февраля, приняли участие почти 900 цементников, а также руководители, курирующие различные направления деятельности предприятия.
Встречи открывали начальники цехов. Каждый из них подробно рассказывал об итогах работы своего подразделения в 2016 году и планах на 2017-й. Руководители знакомили собравшихся с производственными показателями, анализировали параметры, отражающие качество работы того или иного цеха, сообщали о результатах мероприятий, выполненных в рамках ремонтной кампании. Особое внимание уделяли социальным вопросам, например, участию заводчан в спортивных соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства. Также перед цементниками выступали руководители службы охраны труда и промышленной безопасности, службы управления персоналом.
Продолжало программу каждой встречи обращение управляющего директора. По словам Алексея Оспельникова, в 2016 году потребление цемента в Сибири падало, как следствие, предприятие вынуждено было сокращать объемы производства и реализации строительных материалов. С января по декабрь завод выпустил 2 147,4 тыс. тонн цемента, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2015-го. В 2017-м цементный рынок СФО сохранит отрицательную динамику развития. С учетом этого на заводе планируют произвести и отгрузить потребителям около 1 853,5 тыс. тонн цемента – на 13% меньше, чем в 2016 году.
В завершении собраний работники задавали руководителям вопросы, касающиеся технологии выпуска цемента, организации труда, а также различных социальных программ, предусмотренных для заводчан и членов их семей.
«Собрания в цехах и подразделениях проходят на предприятии каждый год: в формате круглого стола мы обсуждаем наиболее актуальные вопросы, рассматриваем идеи и предложения работников, – подчеркивает Алексей Оспельников. – Особенно значимы такие мероприятия сейчас. Ситуация на рынке СФО остается сложной: спрос на цемент падает, идет борьба за каждого потребителя. В подобных обстоятельствах важно обеспечить максимально эффективное взаимодействие между представителями разных подразделений завода, сохранить главное конкурентное преимущество «Топкинского цемента» – стабильно высокое качество выпускаемой продукции».


Мы в популярных социальных сетях