Новосибирский госуниверситет вошел в топ-50 лучших университетов мира

10 5Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Международное агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало предметные рейтинги вузов мира. НГУ вошёл в число лучших университетов мира по 9 направлениям подготовки.

Новосибирский вуз вошел в топ-50 лучших университетов мира по физике и астрономии. По направлениям «Химическая технология» и «Сельскохозяйственные технологии» НГУ занимает лидирующие позиции в России. Высокую международную конкурентоспособность продемонстрировали также университетские математики, археологи, информатики, химики, биологи, геологи, философы и языковеды. Так, три направления подготовки в НГУ: «Археология», «Математика» и «Химическая технология» расположились в рейтингах в диапазоне 101-150, а «Современные языки» переместились за год с 201–250 места в группу 151-200, в топ-200 вошла и «Философия».

Ректор НГУ Михаил Федорук отмечает, что укрепление позиций вуза в международных рейтингах стало результатом направленной работы университета по привлечению к преподаванию лучших ученых новосибирского Академгородка, расширению круга международных контактов преподавателей НГУ, увеличению количества проводимых крупных международных и российских научных мероприятий под эгидой НГУ. «Многократно выросло количество иностранных студентов из дальнего зарубежья, получающих образование в НГУ на платной основе», - добавил он.


Мы в популярных социальных сетях