erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области стартовал IV Транссибирский Арт-Фестиваль

В Новосибирске при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области в четвёртый раз стартовал Транссибирский Арт-Фестиваль, который в этом году посвящён 80-летнему юбилею Новосибирской области.

Во время торжественной церемонии открытия со сцены было зачитано приветственное слово Президента России Владимира Путина, которое глава государства направил организаторам, участникам и гостям Арт-Фестиваля. В частности, в сообщении говорится:

«Искренне рад, что фестиваль год от года набирает творческую силу и вновь собирает на гостеприимной сибирской земле одарённых артистов, дирижеров, вокалистов, исполнителей из России и многих зарубежных стран. Благородная и просветительская миссия фестиваля достойны самого глубоко признания. Важно, что фестиваль с неизменным успехом демонстрирует свою насыщенную концертную программу в разных городах России и далеко за ее пределами, дарит зрителям радость встреч с настоящим большим искусством. Желаю вам воплощения в жизнь намеченных планов и всего наилучшего».

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился и Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Я очень рад, что Арт-фестиваль стал традиционным, очень популярным. К нам едут, и едут с удовольствием, стремясь поделиться своим искусством и исполнительским мастерством, ведущие музыканты, актёры, деятели искусств со всего мира, — отметил Владимир Городецкий. — И меня, как Губернатора Новосибирской области это, несомненно, радует. Уверен, что в этом году нас ждёт немало творческих открытий и ярких выступлений. И четвёртый Транссибирский Арт-Фестиваль станет уникальным событием культурного пространства Новосибирской области».

В программу Транссибирского фестиваля, по словам Губернатора, войдут выступления прославленных музыкантов, лучшие произведения оперного и хореографического искусства последних лет, вызвавшие широкий общественный резонанс. Программы будут представлены на сцене Государственного концертного зала имени А.М. Каца, на площадках в Искитиме, Бердске, Ордынском. Все самое новаторское, прогрессивное, интересное из мира культуры будет представлено на суд новосибирских зрителей.

Также Владимир Городецкий поблагодарил художественного руководителя фестиваля Вадима Репина, который привлекает к участию в программе звёзд мировой сцены, сообщается на официальном портале Правительства региона.

Четвёртый Транссибирский Арт-Фестиваль открылся концертом, посвящённым 80-летию Новосибирской филармонии. Зрители увидели выступление Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением дирижера Лоренса Фостера (США) с участием пианистки Даны Чиокарли (Франция).

Напомним, что Транссибирский Арт-Фестиваль будет проходить в Новосибирской области с 15 марта по 3 апреля. С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.


Мы в популярных социальных сетях