Михаил Гуцериев прогнозирует большое будущее для IT-перспектив Белоруссии

Как пишет портал Общенационального телевидения Беларуси (ОНТ), в понедельник 13 марта в рамках встречи с инвесторами компаний, создающими перспективные белорусские IT-продукты, Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней, президент РБ Александр Лукашенко заявил о намерениях усовершенствовать профильное законодательство. В настоящее время в Беларуси более 30 тысяч человек занимаются IT-технологиями.

В стране хватает высокопрофессиональных специалистов и перспективных идей. Одной из них выступает разработка технологии дополненной реальности (AR) Banuba. В нее Михаил Гуцериев вложил 5 млн. долларов. До конца года, как прогнозируют эксперты, во всем мире будет установлено около 2,5 млрд. мобильных приложений, основанных на этой технологии. Причем, она будет использоваться не только для досуга, но и в образовательных целях, для обеспечения безопасности, и даже в области нейрохирургических операций.

Михаил Гуцериев уверен, что в случае оптимизации IT-индустрии Беларусь способна стать одним из мировых центров высоких технологий.

Полную версию сюжета смотрите здесь.


Мы в популярных социальных сетях