erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске «наступят» Библиосумерки

В программе фокусы, книжные выставки и викторины, мастер-классы по пэчворку и работе с бумагой.

В этом году библиотека им. Магалифа соединила тему фантастики с тематикой Года экологии в России. Гости смогут ознакомиться с книжной выставкой «Фантастические животные, которых мы потеряли» и проверить свои знания на викторине о существах, занесенных в Черную книгу. Посетители узнают редкие факты о динозаврах, тилацинах (тасманские сумчатые тигры), о странствующих голубях и бакланах.

Приглашенные школьники превратятся в «дублеров на час», став библиотекарями на 60 минут, станут участниками конкурса сочинений и творческих работ, где отобразят библиотеку настоящего и будущего, пофантазируют в конкурсе рисунков и сразятся в знаниях художественной литературы.

Несмотря на то, что Библиосумерки были созданы для детской аудитории, библиотека им. Магалифа приглашает и взрослых. Совершеннолетние жители смогут осмотреть книжные выставки, принять участие в мастер-классе по пэчворку (лоскутному шитью), послушать спикера из компании TianDe, который расскажет, как сохранить красоту и молодость, а также порекомендуют литературу к прочтению другим гостям в специальной рубрике.

Для всех желающих все время проведения «сумерек» будут доступны настольные игры, фокусы, фотоконкурс «Селфи напротив книжной полки» и даже мистические гадания.

Акция пройдет 21 апреля с 18:00 до 21:00 в библиотеке семейного чтения им. Ю. Магалифа по адресу ул. Петухова, 53 (остановка Палласа). Вход свободный!


Мы в популярных социальных сетях