erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области финансово поддержат производство высокотехнологичной медицинской продукции и подгузников для взрослых

Накануне под председательством главы региона Владимира Городецкого состоялось заседание совета по инвестициям, на котором обсуждались меры по упрощению ведения бизнеса на территории Новосибирской области.

В рамках совета также были одобрены меры государственной поддержки инвестиционным проектам компании АО «Ангиолайн» – «Развитие производства высокотехнологичной медицинской продукции: коронарные стенты и катетеры» и проект ООО «Технопроект» – «Создание предприятия по производству подгузников для взрослых».

Проект АО «Ангиолайн» предусматривает расширение производства продукции для эндоваскулярной хирургии за счет строительства нового здания на территории Биотехнопарка в Кольцово. Ежегодно «Ангиолайн» увеличивает выпуск продукции в натуральном и стоимостном выражении. Сегодня уровень использования существующих мощностей около составляет порядка 75%.Кроме того, в ближайшее время компания планирует завершить регистрацию новых продуктов. Становится необходимым расширение производственных мощностей. Общая площадь здания нового здания должна составить 8,5 тыс квадратных метров. Строительство будет вестись в 2017 – 2019 гг. Ввод в эксплуатацию новых цехов и лабораторий, чистых помещений намечен на 2020 г. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей. К моменту выхода нового предприятия на проектную мощность здесь будут трудиться около 250 человек.

Проект ООО «Технопроект» предполагает создание современного технологичного производства высококачественной продукции средств гигиены и ухода за лежачими больными. Объем производства после выхода на проектную мощность должен превысить 25 млн подгузников в год.

Инвестиции в создание нового производства, которое разместится на площадях Медицинского промышленного парка на ул. Одоевского, превысят 115 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях