erid:2VtzqxT4bLR

Искусственное покрытие уложено на стадион «Химик» в Усолье-Сибирском

Работы по укладке современного искусственного покрытия завершены на стадионе «Химик» в Усолье-Сибирском.

Работы производились в рамках первой очереди капитального ремонта спортивного комплекса «Химик». Покрытие было приобретено на субсидию в размере 11,3 миллионов рублей, которая выделялась из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

«В ближайшее время будет проведена сертификация футбольного поля, - рассказал министр спорта региона Илья Резник. - Кроме того, теперь на стадионе есть хорошие легкоатлетические дорожки, сектора, современное легкоатлетическое оборудование. Сделано внутреннее и наружное освещение по всему периметру стадиона».

Как сообщалось ранее, реконструкция спорткомплекса в Усолье-Сибирском проводится в три очереди. В рамках первого этапа произведены следующие работы: подготовка территории стадиона (разборка ограждений, снятие существующих покрытий, демонтаж существующих малых архитектурных форм и переносных изделий), ремонт асфальтового покрытия вокруг поля, глубокая разработка футбольного поля, устройство подложки из щебня, водоотводных лотков и ограждения, нанесение разметки, укладка легкоатлетических дорожек и другие работы.

В следующем году капитальный ремонт стадиона «Химик» будет продолжен. В рамках второй очереди запланирована реконструкция трибун и подтрибунных помещений.


Мы в популярных социальных сетях