За лето в санатории-профилактории «Кристалл» отдохнули более 150 детей топкинских цементников

В период летних каникул дети, родители которых работают в ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»), отдыхали и проходили оздоровительные процедуры в санатории-профилактории «Кристалл» (г. Топки).

С начала июня по конец августа «Кристалл» принял 157 ребят в возрасте от 6 до 14 лет – на 39 человек больше, чем в 2016-м. Для маленьких пациентов организовали четыре сезона, продолжительность каждого – 21 день. По индивидуальным рекомендациям врачей детям назначались оздоровительные процедуры: мальчишки и девчонки занимались лечебной физкультурой, проходили курсы физио-, фито- и механотерапии, массажа, посещали спелеокамеру. Также для ребят подготовили культурно-развлекательную программу. Дети принимали участие в викторинах, конкурсах, спортивных эстафетах, в игровой форме изучали правила пожарной безопасности и дорожного движения. В этом году проводились и выездные мероприятия: юные топкинцы побывали в пожарной части, в передвижном зоопарке, а также в Топкинском историческом музее, где для них провели экскурсии.

Стоимость путевки в детский лагерь «Кристалла» составляла 18 000 рублей, работники завода оплачивали лишь пятую часть этой суммы – все остальные расходы компенсировал «Топкинский цемент».

«Санаторий-профилакторий «Кристалл» многие годы открывает летний лагерь для детей заводчан. Со временем желающих приобрести путевки становится все больше. И это закономерно: маленькие гости «Кристалла» окружены вниманием и заботой высокопрофессиональных врачей, педагогов и воспитателей. В учреждении созданы все условия для того, чтобы мальчишки и девчонки полноценно отдыхали, поправляли здоровье и набирались сил перед новым учебным годом», – подчеркивает руководитель Службы управления персоналом ООО «Топкинский цемент» Татьяна Томилова.


Мы в популярных социальных сетях