erid:2VtzqxT4bLR

Полпред поздравил жителей Новосибирской области с 80-летием региона

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня в г. Новосибирске поздравил жителей Новосибирской области с 80-летием со дня образования региона.

В ходе торжественного собрания полпред огласил поздравлении Президента РФ Владимира Путина жителям области, в котором говорится: «Эти годы стали периодом подъёма экономики региона, развития социальной сферы, становления его как крупного научного и культурного центра страны».

«Отрадно, что заложенный вашими предшественниками потенциал сегодня приумножается. Сибиряки всегда славились трудолюбием и особой, деловой хваткой, – отмечается в телеграмме главы государства. – И потому в области успешно реализуются масштабные инициативы, нацеленные на поддержку предпринимательской активности, выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых, современных рабочих мест. Эффективно используются возможности региона как ключевого транспортного узла Сибири для расширения межрегиональных и международных связей».

Полномочный представитель добавил: «сегодня, опираясь на конкурентные преимущества, предпринимаются шаги для решения стратегической задачи – создания нового промышленного образа территории. Следствием этого станет появление новых рабочих мест, рост уровня заработной платы, и в целом, качества жизни людей», сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Сергей Меняйло выразил уверенность, что трудолюбие, инициативность и неравнодушное отношение жителей Новосибирской области помогут совместными усилиями добиться поставленных целей. «Желаю жителям региона счастья, крепкого здоровья, а области благополучия и процветания!», – сказал он.


Мы в популярных социальных сетях