erid:2VtzqxT4bLR

Глава региона обсудил с Министром транспорта развитие транспортной инфраструктуры области

img 3960Накануне глава Новосибирской области Владимир Городецкий в Москве принял участие в совещании, которое провел Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся предоставления Новосибирской области межбюджетных трансфертов на оказание мер государственной поддержки региональных проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на основе концессионных соглашений, для финансирования мероприятий по строительству мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской в Новосибирске.

31 августа 2017 года в результате рассмотрения конкурсных предложений участников конкурса на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской в Новосибирске, победителем конкурса было признано общество с ограниченной ответственностью «Сибирская концессионная компания», конкурсному предложению которого был присвоен наивысший рейтинг.

В настоящее время с победителем конкурса ведется работа по согласованию условий концессионного соглашения, подписание которого и начало практической реализации проекта запланировано на ноябрь 2017 года.


Мы в популярных социальных сетях