erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господином Рюдигером фон Фричем актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества. Встреча состоялась вечером 16 октября в Правительстве Новосибирской области.

 Андрей Травников приветствовал г-на Посла, подчеркнув, что Новосибирская область – очень гостеприимный и доброжелательный регион, максимально открытый для межрегиональных и международных связей в различных сферах деятельности. Врио Губернатора выразил готовность, опираясь на лучшие традиции взаимоотношений Новосибирской области и Федеративной Республики Германия, продолжать всесторонне укреплять и развивать взаимовыгодные связи.

В свою очередь, г-н Рюдигер фон Фрич отметил высокий уровень российско-германских взаимоотношений и необходимость расширять межрегиональные связи между двумя странами.

Помимо встречи с врио Губернатора, в программе пребывания дипломата в Новосибирской области – посещение Новосибирского областного Российско-Немецкого дома, Академгородка, встреча с руководством СО РАН, посещение Новосибирского государственного технического университета, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях