Создание центра подготовки сборных России в Красноярске повысит интерес к регби – Первухин

Создание регионального спортивно-тренировочного центра сборных России по регби в Красноярске поможет повысить интерес к этому виду спорта. Такое мнение пресс-центру ФЦП высказал главный тренер красноярского клуба «Енисей СТМ» и сборной России Александр Первухин.


Первая очередь строительства центра будет завершена в ноябре 2018 года. Объект строится при поддержке федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы. Всего запланировано три очереди строительства центра, общая сметная стоимость объекта – 960 млн рублей.

«Надеемся, что уже скоро получим современнейший стадион с подогревом, поливом, европейского уровня освещением, комфортными условиями для зрителей, - отметил Первухин. – Очень рассчитываем, что появление нового центра повысит сам интерес к регби. Когда центр заработает, это даст серьезный прорыв в нашем виде».
«Сегодня в каждой сборной, начиная с юниорской, женской и заканчивая первой олимпийской сборной регби-7 – порядка 70-80% игроков из Красноярска, либо же красноярцы являются кандидатами в команды, - подчеркивает Первухин. – Соответственно, было логично создать центр подготовки сборных России именно там, где существует максимальная концентрация кандидатов в сборную страны».
Второй этап реконструкции запланирован в срок до 2020 года, в ходе него будет реконструировано здание 25-метрового бассейна.


Мы в популярных социальных сетях