erid:2VtzqxT4bLR

Мэр обсудит сроки решения вопроса по достройке дома на ул. Бориса Богаткова, 165/4

Завтра глава города Анатолий Локоть проведёт выездное совещание на проблемном объекте строительства на улице Бориса Богаткова, 165/4.

Пресс-служба мэрии напоминает, что возведение 130-квартирного жилого дома началось в 2001 году на земельном участке, находящемся в федеральной собственности. Реализовать проект планировалось в два этапа: сначала построить панельную девятиэтажку на 72 квартиры, затем — кирпичную 10-этажную блок-секцию на 58 квартир. В 2011 году панельная часть дома была введена в эксплуатацию за счет собранных инвесторами дополнительных средств. В 2012 году достройкой кирпичного блока занялся инвестор-застройщик ООО «ИГ-Капитал». Строители возвели 1,5 этажа, однако, в 2014 году стройка вновь оказалась замороженной.

В настоящее время участниками строительства создан ЖСК «Успех», которому передан в аренду земельный участок, а также переоформлено разрешение на строительство. Для решения проблемы по инициативе АО «БКЖБИ-2» реализован масштабный инвестиционный проект, в рамках которого предприятие предоставит всем участникам строительства квартиры в строящемся жилом доме на ул. Герцена (ввод в 2018 году).

На совещании глава города Анатолий Локоть обсудит со специалистами сроки решения вопроса.


Мы в популярных социальных сетях